Zum Inhalt

Über Uns

Mit uns fahren Sie richtig!

Die Inspektion steht an? Ihr Auto streikt? Unsere Werkstatt bringt Sie schnell wieder zurück auf die Straße. Als Kiahändler arbeiten wir immer mit hoher Qualität nach Herstellervorgaben, mit qualifizierten Mitarbeitern und über 20 Auszubildenden.

Unfallschaden oder Lust auf pinke Glamour-Queen mit sportlichen Ralley-Streifen? Unser Karosseriezentrum und unsere Lackiererei zählen zu den zertifizierten Fachbetrieben in Köln.

Bei Unfallschäden an Lack und Karosserie übernimmt unser Autohaus für Sie das komplette Schadensmanagement mit Ihrer Versicherung. Als Kiahändler bietet unser Ersatzteillager eine riesige Auswahl an Auto-Ersatzteilen – egal ob für den Gebrauchtwagen zu Hause oder für die fachmännische Werkstatt.

Bei uns im Autohaus finden Sie den richtigen Reifen für die passende Jahreszeit. Alle Reifenmarken und -größen sind in einer Vielzahl sofort verfügbar. Natürlich sorgen wir auch für eine fachmännische Einlagerung Ihrer Saisonreifen.

Ob Sie ein Auto kaufen oder reparieren lassen wollen, wir sind Ihr Ansprechpartner für das Thema Mobilität in Köln.



Oder melden Sie sich für den Newsletter an und erfahren aktuelle Angebote und Aktionen als Erster. Hier geht es zur Anmeldung.

Besuchen Sie uns ab sofort auch auf Facebook.

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:30
Samstag 09:00  -  13:00

Freie Schau

Sonntag 11:00  -  16:00

Service

Montag  -  Freitag 07:00  -  18:00
Samstag 08:00  -  13:00

Wir garantieren ihnen Mobilität !

Informationen über unseren Service im Bereich Werkstatt, Direktannahme, Sofort-Service sowie über unser Karosserie und Lackzentrum finden sie hier 

WIR SIND KIA!

Wir bieten Ihnen faszinierende Automobile und den kompletten Service rund um Ihr Fahrvergnügen. Bei uns können Sie sich auf kompetente Beratung und uns als freundliches Team verlassen.

Überzeugen Sie sich selbst und schauen Sie einmal bei uns vorbei. Wir haben für Ihre Wünsche immer ein offenes Ohr.

Verkauf Neuwagen

Baris Kevioglu


Verkaufsberater
0221/7494-229
bkevioglu@auto-strunk.fsoc.de

Maurizio Fria


Verkaufsleiter Köln
0221/7494-112
mfria@auto-strunk.de

Verkauf Gebrauchtwagen

Darius Siwy


Verkaufsberater
0221/7494-117
dsiwy@auto-strunk.fsoc.de

Jörg Silz


Verkaufsberater
0221/7494-122
jsilz@auto-strunk.fsoc.de

Service

Nurettin Aysu


Serviceberater
0221/7494-0
naysu@auto-strunk.fsoc.de

Paul Broich


Betriebsleiter
0221/7494-115
pbroich@auto-strunk.fsoc.de

Udo Beinlich


Serviceberater
0221 / 7494-0
ubeinlich@auto-strunk.fsoc.de

Lager

Peter Nimmesgern


Lagerleiter
0221/7494-0
pnimmesgern@auto-strunk.fsoc.de

Konstantinos Georgas


Lager
0221/7494-150
kgeorgas@auto-strunk.fsoc.de

Karosserie & Lack

Peter Schindler


Leiter Lackierung und Karosserie
0221/7494-146
pschindler@auto-strunk.fsoc.de

Jürgen Weiss


Serviceberater Lackierung & Karosserie
0221 / 7494-149
jweiss@auto-strunk.fsoc.de

Johann Soska


Serviceberater Lackierung & Karosserie
0221/7494-147
jsoska@auto-strunk.fsoc.de

Information

Jeannine Schüler


Serviceassistentin (Terminvergabe)
0221/7494-0
termin@auto-strunk.fsoc.de

Claudia Schmitz


Serviceassistentin (Terminvergabe)
0221/7494-0
termin@auto-strunk.fsoc.de

Ulrike Mahlberg


Serviceassistentin (Terminvergabe)
0221/7494-0
termin@auto-strunk.fsoc.de

Vicky Dellis


Serviceassistentin (Terminvergabe)
0221/7494-0
termin@auto-strunk.fsoc.de

Saskia Preuß


Serviceassistentin (Terminvergabe)
0221 / 7494-0
termin@auto-strunk.fsoc.de

Verwaltung

Rainer Müller


Kaufmännischer Leiter
0221-7494 0
rmueller@auto-strunk.fsoc.de

Sarah Kaufmann


Marketing & Presse
0221/7494-0
skaufmann@auto-strunk.de

Geschäftsführung

Edith Strunk


Geschäftsführerin
0221/7494-0
info@auto-strunk.fsoc.de

So finden Sie uns

Auto-Strunk GmbH
Neusserstr. 460-474
50733 Köln
Tel.: 0221 / 7494-0
Fax.: 0221 / 7494-125
E-Mail: info@auto-strunk.de